Сербия и Иран укрепляют экономические отношения

20 февраля 2017
A A A


    Сербский министр энергетики и шахт Александар Антич на встрече с послом Ирана в Сербии Хосейном Моллой Абдоллахи в Белграде выразил готовность своей страны извлечь выгоду из технического опыта Ирана, сообщает Iran Daily.

    "Сербия заинтересована в развитии добычи и энергетическом сотрудничестве с Ираном", - сказал Антич во время встречи. Он призвал Иран к участию в процессе приватизации НПЗ "Панчево", и сказал: "Обе стороны должны активизировать сотрудничество".

  Посол Ирана заявил, что после подписания соглашения по ядерной программе Ирана и отмены санкций появилась почва для взаимного сотрудничества, и обе страны смогут принять важные шаги для взаимодействия в области энергетики.

  Он сообщил о предстоящей Конференции по вопросам торговли и экономических способностей Ирана в Сербии, и сказал, что мероприятие будет проходить с участием членов иранского государственного и частного секторов.

  Молла Абдоллахи также отметил готовность частного сектора Ирана к реализации совместных проектов, а также отметил, что потенциал сотрудничества будет определен и принят на 15-м совместном заседании экономической комиссии Ирана и Сербии, которое должно состояться в этом месяце в Белграде.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.