Иран будет строить промышленные городки в Ираке

15 февраля 2017
A A A


   Иран договорился с Ираком, чтобы помочь арабской стране в строительстве промышленных городков в нескольких иракских провинциях, сообщает Fars News.

   Соглашение было подписано в ходе встречи между иранским министром промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Мохаммадом Резой Нематзаде и его иракским коллегой Мухаммедом Шийя аль-Судани в Багдаде.

  Нематзаде заявил, что в общей сложности имеется 750 промышленных городков, в которых более 40 000 промышленных и производственных единиц являются активными, и добавил: "В связи с этим мы готовы построить несколько образцов промышленных поселков городского типа в Ираке".

     Министр промышленности Ирана также выразил готовность своей страны инвестировать в промышленных и технологических областях, а также в поставки технологического оборудования в Ирак.

   Министр промышленности Ирака, в свою очередь, сказал, что строительство промышленных городков является одним из приоритетных направлений министерства промышленности страны. "Учитывая опыт Ирана в строительстве таких городков, Ирак готов сотрудничать с Ираном в этой областях", - добавил аль-Судани.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.