Министр нефти Ирана считает, что для нормальной цены необходимо еще немного сократить добычу нефти

10 февраля 2017
A A A


     Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявил, что ОПЕК должна «немного больше» сократить добычу нефти во второй половине 2017 года, сообщает Iran Daily со ссылкой на Reuters.

    Организация стран-экспортеров нефти договорилась 30 ноября 2016 года сократить добычу нефти на 1,2 млн. баррелей в сутки до 32,5 млн. баррелей в сутки, в течение первых шести месяцев 2017 года, в дополнение к 558 000 баррелей в день, которые согласовали сократить страны, не являющиеся членами ОПЕК, такие как Россия, Оман и Мексика.

    Все члены ОПЕК согласны с тем, что нефть должна составлять $ 60 за баррель, сказал Зангане.  Большинство членов ОПЕК довольны ценой на сырую нефть в размере около $ 60  за баррель, подчеркнул Зангане. Иран является третьим по величине производителем нефти в ОПЕК, после Саудовской Аравии и Ирака.

      17 февраля должен появиться первый доклад ОПЕК, в котором будет раскрыт уровень производства нефти в январе среди стран-участниц. Для получения объективных данных будут использоваться шесть различных источников.

      Текущий спрос на нефть находится на высоком уровне,  и он будет увеличиваться на 1,1-1,2 миллиона баррелей в день в 2017 году.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.