Иран стремится укреплять экономические связи с Бразилией

10 февраля 2017
A A A


      Новый посол Ирана в Бразилии Али Саккайиан объявил о готовности своей страны к дальнейшему расширению экономических и научных связей и сотрудничества с Бразилией, сообщает Fars News.

      Саккайиан выступил на встрече с генеральным секретарем Министерства иностранных дел Бразилии Маркосом Гальвао в среду, во время которого он также представил свои верительные грамоты.

      Обращаясь к истории дружественных отношений между Ираном и Бразилией, он подчеркнул необходимость использования соответствующей международной атмосферы, созданной после реализации знакового ядерного соглашения между Ираном и шестью мировым державами.

      Саккайиан подчеркнул, что продвижение экономических связей между Ираном и Бразилией, является одним из приоритетных направлений его миссии.

      Он выразил надежду на то, что с учетом потенциала и возможностей двух стран в различных областях, включая науку и передовые технологии, нанотехнологии и биотехнологии, обе страны будут иметь возможность развивать и продвигать свои экономические, торговые и промышленные отношения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.