Оман и Иран продолжат переговоры о строительстве газопровода

07 февраля 2017
A A A


   Оманский министр нефти и газа планирует совершить визит в Иран во вторник, чтобы начать новый раунд газовых переговоров по окончательной доработке экспортного газового контракта между двумя сторонами, сообщает Mehr News.

  Новый раунд переговоров между Тегераном и  Маскатом начнется в иранской столице во вторник с целью завершения положений контракта на экспорт природного газа и относительно партнерства Омана в проектах по производству СПГ.

   Соответственно, министр нефти Ирана Бижан Зангане и министр нефти и газа Омана Мохаммед Аль Румхи будут обсуждать существующие споры в договоре нового маршрута строительства трубопровода для транспортировки газа в Оман через Оманский залив или  Персидский залив.

  Проект передачи газа с месторождения Киш в Оман будет охватывать 200-километровый трубопровод, который по большей части будет находиться под водой. Первая фаза проекта предусматривает транспортировку 1 млн. кубических футов газа, в то время как при разработке других этапов, эта сумма увеличится до 3 млн. кубических футов в день.

  При этом, Объединенные Арабские Эмираты официально выступают против строительства газопровода природного газа из Ирана в Оман в своих суверенных водах.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.