Франция обязалась привлечь больше банков для экономических отношений с Ираном

01 февраля 2017
A A A


  Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро подчеркнул усилия его страны по дальнейшему развитию торгово-экономических отношений с Ираном путем привлечения большего количества французских банков к взаимодействию с Тегераном, сообщает Fars News.

   "Франция принимает активное участие в обеспечении экспорта в Иран, и французские банки сыграли определенную роль в этом отношении, что показывает уверенность Франции в развитии торговли с Ираном, и мы будем стараться привлекать больше банков для этого", - сказал Эйро в Тегеране во вторник, выступая на заседании в Иранской торгово-промышленной палате, в котором также принял участие его иранский коллега Мохаммад Джавад Зариф.

   "Мы будем стремиться облегчить выдачи виз, и я поставил этот вопрос перед нашим посольством в Тегеране, и наш посол также принимает меры в этом направлении", -добавил французский министр.

    Зариф, со своей стороны, назвал Иран надежным и безопасным местом для инвестиций и экономического сотрудничества, и сказал: "Иран готов к сотрудничеству с Европой, особенно с Францией, и бизнесмены играют важную роль на этом пути".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.