Иран и Франция подписали 5 важных документов о сотрудничестве

01 февраля 2017
A A A


  Бизнес-форум Иран-Франция, который проходил во вторник в Тегеране в присутствии министров иностранных дел и представителей частного сектора, завершился подписанием 5 документов о совместном сотрудничестве, сообщает Mehr News.

  Пять Меморандумов о взаимопонимании, подписанных между экономическими субъектами двух стран включают документ о сотрудничестве по развитию аэропорта Мешхед, документ по строительству завода по производству биоэтанола в Керманшахе, а также два документа в области рыбного хозяйства, с целью производства икры и передачи технологии для разведения осетровых рыб.

   Еще один меморандум был подписан между Торговой палатой провинции Альборз и французской компанией о проведении авиационных учебных курсов и подготовки пилотов для Ирана и стран региона.

     В ходе форума, вице-президент компании "MEDEF International" Тибо де Сильги сказал, что "эти встречи дают возможность установить более тесные отношения для экономического, технического и научного сотрудничества".

   "С устранением препятствий, вызванных международными санкциями, в настоящее время открываются широкие возможности для промышленного сотрудничества с Ираном", - сказал он. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.