Иран планирует ввести дополнительные пошлины на импорт стальной продукции

27 января 2017
A A A


   Иран рассматривает вопрос о введении дополнительных импортных пошлин для поддержки отечественных производителей стали, которые сталкиваются с низким спросом на внутреннем рынке, сообщает Financial Tribune. 

    Эта инициатива, однако, подлежит утверждению Советом стражей конституции. С учетом слабого внутреннего спроса и планируемого наращивания производство стали, иранский парламент собирается ввести новые пошлины на импорт стали. 

   Эта мера может охватывать импорт заготовок, балок, плоских изделий, труб, и, вероятно, вступит в силу во второй половине 2017 года.  "Существует, по крайней мере, положительное сальдо в размере 5 млн. тонн  излишков производственных мощностей в производстве заготовок и длинных сегментов в Иране ... Когда импорт снижается, эти объемы могут потребляться внутренними клиентами", - заявил источник журналу "Металл Эксперт"

   Новая пошлина будет дополнительной мерой для текущего налога на импорт, который составляет 15 % для заготовок, 26% для длинных сегментов, от 20 до 26% на плоские изделия, в зависимости от размера и типа. Участники рынка оценивают, что новый тариф может составить около $ 25  за тонну. 

   Импорт стали в Иране сократился за первые девять месяцев текущего 1395 иранского финансового года (20 марта-20 декабря 2016 года) на 20 %, до 2,5 млн. тонн в годовом исчислении, по данным иранской Ассоциации производителей стали. Снижение стало результатом увеличения импортных пошлин до текущего уровня, а также низкого внутреннего потребления. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.