Зафиксирован феноменальный рост потока иностранных туристов в Иран

26 января 2017
A A A


    Согласно исследованию, проведенному ведущей компанией по исследованию структуры путешествий "ForwardKeys", Иран оказывается все более популярным местом для авиапассажиров, принимая все большее число путешественников со всего мира, и эта  тенденция, вероятно, будет продолжаться в 2017 году, сообщает Iran Daily.

   Количество международных прибытий в Иран выросло на 18,3% в прошлом году, продолжив тенденцию к росту, наблюдающуюся в 2013 году (до 2,7%), в 2014 (24,8%) и в 2015 г. (12,7%). 

   Исследование является своевременным, поскольку 7-8 февраля 2017 года в Тегеране пройдет Инвестиционная конференция по вопросам развития туризма и отелей (IHTIC), в которой примут участие многочисленные международные инвесторы и эксперты гостиничной индустрии.

  Компания "ForwardKeys", которая отслеживает модели будущих путешествий, путем анализа 16 миллионов операций резервирования билетов каждый день, также обнаружила, что международные прибытия в Иран имели положительный ежемесячный рост на протяжении всего 2016 года, за исключением июня, из-за поста Рамадан.

     Основной поток пассажиров, прибывающих в Иран, исходил из  Северной Америки, Европы и Ближнего Востока. Вместе они составили 83,7% международных прибытий в течение 2016 года.  Германия обеспечила 14,3% прибытий, и этот показатель вырос на  8,3%, далее следуют США (10,7%) с ростом на 9,3%.  Бахрейн, Канада и Великобритания,  также показали большой рост числа людей, посещавших Иран.

   Среди 12 стран, занимающих лидирующие позиции по количеству прибытий в Иран,  только Китай и Пакистан находятся вне указанных выше регионов. Данные "ForwardKeys" также показывают, что 40 % китайских путешественников в Иране в прошлом году, находились там в командировке.

  Учитывая заказы билетов на первую половину 2017 года, темпы прироста опережают на 14,8% те расчеты, которые были выпущены в начале января, что указывает на восходящую волну международных посещений Ирана.

   Основной поток прибытий в Иран, в настоящее время, осуществляется посредством авиакомпаний "Alitalia" и KLM, которой помимо голландцев пользуются граждане Бельгии. Также отмечается, что швейцарские путешественники, как правило, выбирают маршрут через Вену, откуда осуществляет перелеты в Иран "Austrian Airlines", которая уже удвоила забронированные места на первую половину 2017 года.

  Генеральный директор "ForwardKeys" Оливье Ягер сказал: "Наши результаты подтверждают вывод о том, что политические изменения в Иране делают страну более доступным и привлекательным местом для посещения и потенциального ведения бизнеса. Образ Ирана во всем мире меняется благодаря многочисленным туристам... Вновь вызывают интерес захватывающие достопримечательности, исторические и религиозные места. Я ожидаю, что число посетителей будет увеличиваться, до тех пор, пока способность аэропортов Ирана сможет идти в ногу со спросом".

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.