В Иране скоро будет выпущен новый седан "Saipa SP100"

26 января 2017
A A A


   В Иране началось производство новых деталей для выпуска новой модели компании "Saipa" - седана SP100, сообщает Financial Tribune.

   Будущий автомобиль разрабатывается на платформе автомашины "Saipa SP1" и будет поставляться с автоматической коробкой передач, электронным усилителем руля, боковыми подушками безопасности и электронной системой контроля устойчивости.     Он также якобы будет иметь систему глобального позиционирования (GPS).

  Автомобиль имеет обертоны европейских и американских конструкций, однако, макеты транспортного средства имеют близкое сходство с седаном "Citroen C4L".

   C4L первоначально был выпущен на китайском рынке в 2012 году, и пошел в производство на других развивающихся рынках, включая Россию и Южную Америку.   

   Для развития транспортного средства, "SAIPA" работает совместно с "Mega Motors" (дочерней компанией "SAIPA") и китайской компанией "Brilliance" для разработки новых двигателей.

  Двигатели будут выпускаются в трех различных размерах: 1,3, 1,5 и 1,6 литра. Компания по слухам, разрабатывает 1,6-литровый двигатель с турбонаддувом.  

    Выпуск нового автомобиля, однако, судя по всему, было отложен. Представители компании сказали, что в 2015 году были разработаны две мега-платформы. Первый продукт, который будет сделан для SP100, должен быть произведен к марту 2017 года.  Тем не менее, похоже, что реализация автомобиля в этот срок не будет исполнена.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.