Тендер по разработке иранского нефтяного месторождения Южный Азадеган будет проведен вскоре

25 января 2017
A A A


 Заместитель министра нефти Ирана заявил, что Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) предложит тендер на расширение нефтяного месторождения Южный Азадеган в ближайшем будущем, сообщает Mehr News.

  Управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) сказал, что новые международные фирмы могут быть добавлены в список потенциальных разработчиков проектов NIOC. Он также подчеркнул, что не все компании, ранее включенные в список кандидатов на участие в тендере по разработке месторождения "Южный Азадеган", как ожидается, примут участие в нем, поскольку будет приниматься во внимание квалификация потенциальных разработчиков.

  Кардор заявил, что подготовка проекта по новым нефтяным сделкам составила  90%.  "Эти документы будут готовы, скорее всего, в течение следующих недель", - отметил он.

  Иранский чиновник также выразил надежду на то, что сделка по разработке 11-ой фазы сверхгигантского газового месторождения "Южный Парс" будет заключена к концу текущего 1395 иранского календарного года (до конца 20 марта 2017) или в начале наступающего года.

 Чиновник напомнил, что результаты некоторых нефтяных исследований, которые проводились в рамках соглашений о конфиденциальности и несколько Меморандумов, подписанных с иностранными фирмами, были переданы NIOC.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.