Иранский НПЗ "Звезда Персидского залива" экспортировал свой первый груз нафты

23 января 2017
A A A


     Иранский нефтеперерабатывающий завод "Звезда Персидского залива" (PGSR) в воскресенье экспортировал свой первый груз нафты в одну из стран Персидского залива, сообщает Iran Daily.

       280 000 тонн груз предназначались одному из соседей Ирана в регионе Персидского залива. Второй такой груз уже загружается для экспорта на заводе, расположенном в Бандар-Аббасе, в южной иранской провинции Хормозган.

      Завод является первым в Иране объектом по переработке газового конденсата, который в конечном итоге имеет возможность перерабатывать 360 000 баррелей конденсата в сутки. Объект питается посредством трубопровода, тянущегося на расстояние  485 км, от нефтеперерабатывающих заводов газового месторождения "Южный Парс".

       В настоящее время, Иран импортирует пять миллионов литров бензина в сутки  для удовлетворения растущего внутреннего спроса.  Ввод в эксплуатацию завода "Звезда Персидского залива" позволит Ирану экспортировать 3-4 млн. литров бензина в день.      На данный момент, для завершения проекта было выделено около € 1,6 млрд.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.