Иран находится на 3-ем месте в мире по дешевизне бензина, а Россия на 10-ом

20 января 2017
A A A


   Как сообщают "Каспийские новости", агентство Bloomberg провело исследование в 61 стране мира, и на его основании составило три рейтинга в сфере бензина.

 Рейтинги были составлены в категориях: стоимость бензина, его доступность для населения и доля расходов на бензин от среднестатистической годовой зарплаты. Первое место по дешевизне автомобильного топлива заняла Венесуэла, поскольку цена литра бензина в этой стране составляет 0,01 доллара. На втором месте в перечне стран с самым дешевым бензином находится Саудовская Аравия, в которой литр стоит 0,24 доллара. Иран занял третье место с ценой 0,3 доллара за литр.

  По доступности бензина для населения страны Иран получил пятое место, а по уровню расходов жителей страны на покупку бензина только  54-е место.

   Как не странно, но Россия, по итогам 4-го квартала 2016 года, вошла в список стран с самым дешевым бензином, заняв 10-е место в исследовании Bloomberg.  Помимо этого в России оказался самый дешевый бензин среди стран Европы. Во втором рейтинге Россия уже откатилась на  32-е место, а по величине затрат на бензин от годового дохода, Россия заняла 51-ю позицию из 61.

   Согласно исследованию Bloomberg, странами с самым дорогим бензином стали Норвегия (1,78 доллара за литр) и Гонконг (1,91 доллара за литр). 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.