К 2021 году Иран планирует 30 % грузоперевозок осуществлять по железной дороге

12 января 2017
A A A


  К концу Шестого пятилетнего плана развития Ирана (к 2021 году) грузовые перевозки посредством железных дорог должны составлять  30 процентов грузовых перевозок, сообщает IRNA со ссылкой на управляющего директора "Железных дорог Исламской Республики Иран" (RIRI) Саеида Мохаммадзаде, в среду.

   В первые девять месяцев текущего 1395 иранского календарного года, в период с 20 марта по 20 декабря 2016 года, железнодорожные грузовые перевозки в стране достигли 30 миллионов тонн,  показав рост на 14 процентов в годовом исчислении.

  "Железнодорожные грузовые перевозки достигли 21 млрд. тонно-километров за указанные девять месяцев, увеличившись с 18 миллиардов тонно-километров за тот же период в предыдущем году", - сообщило  IRIB 27 декабря со ссылкой на заместителя руководителя  RIRI Эбрагима Мохаммади.

  Парламент Ирана принял законопроект, позволяющий администрации выделить 1  % от доходов от продажи нефти и газа в год на проекты по развитию железных дорог по всей стране.

   Эта сумма оценивается в размерах около $ 1 млрд., и она будет выплачиваться в течение всего Шестого национального плана развития, сообщило информагентство ISNA, цитируя  заместитель директора RIRI Саида Расули, на прошлой неделе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.