Нефтяная компания "Лукойл" готова расширить сотрудничество с Ираном

19 декабря 2016
A A A


    Министр нефти Ирана Бижан Зангане объявил в воскресенье, что российская нефтяная компания "Лукойл" готова расширить сотрудничество с Ираном, сообщает информагентство Fars News.

   "Российский "Лукойл" стремится начать своповые поставки сырой нефти с Ираном", -сказал Зангане. Он подтвердил, что в ходе недавнего визита российской делегации в Тегеран, были проведены переговоры относительно развития некоторых иранских нефтяных месторождений и обе стороны также подписали ряд соглашений.

   В ходе недавнего визита российской экономической и нефтяной делегации во главе с министром энергетики России Александром Новаком, в Тегеран на прошлой неделе, был подписан Меморандум о взаимопонимании для изучения двух нефтяных месторождений Чешме Хошк Ченгуле, находящихся на западе Ирана.

   Министр нефти Ирана сообщил о подписании меморандумов о взаимопонимании (МОВ) с Россией в области научных исследований и разработок на семи иранских нефтяных месторождениях.  Компания "Лукойл" будет заниматься изучением месторождений  Мансури и Аб Теймур.

   В то же время, один совместный проект, скорее всего, будет осуществляться двумя сторонами  в сфере обмена нефти, который пока не достиг заключения, но на основании первичных переговоров планируется организовать своповые поставки 150 000 баррелей нефти в день, хотя эта цифра в конечном счете может достигнуть 500 000 баррелей в день.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.