"Royal Dutch Shell" заключила Меморандум о взаимопонимании с Ираном

08 декабря 2016
A A A


  Компания "Royal Dutch Shell PLC", в среду сообщила, что заключила Меморандум о взаимопонимании с иранской государственной нефтяной компанией, чтобы исследовать будущие проекты, давая понять, что гигантская энергетическая компания не будет реагировать на отмену ядерного соглашения со стороны США, если таковое произойдет.

  "Shell" является крупнейшей компанией, возвращающейся обратно в Иран, после того, как  США и другие мировые державы отменили санкции против Исламской Республики в январе этого года.

  Объемы сделки остаются неясными. Представитель "Shell" сказал, что его компания и "Национальная иранская нефтяная компания" подписали Меморандум о взаимопонимании для "дальнейшего изучения областей потенциального сотрудничества".  Соглашение имеет рекомендательный  характер и не приводит к инвестиционным обязательством, в отличие от недавнего соглашения, заключенного Тегераном с "Total".

 Иранское министерство нефти также сообщило, что "Shell" собирается в дальнейшем подписать соглашение о разработке двух гигантских нефтяных месторождений, которые являются важными для будущего нефтяной отрасли страны. По данным министерства нефти Ирана, "Shell" заинтересована в разработке нефтяных месторождений "Южный Азадеган" и "Ядаваран".

  Возвращение "Shell" станет прорывом для энергетической промышленности Ирана. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.