Индийская судоходная компания возобновляет перевозку нефти из Ирана

07 декабря 2016
A A A


   Индийская судоходная компания "Shipping Corporation of India" (SCI) возобновит работу в Иране в этом месяце, после четырехлетнего перерыва, в сфере транспортировки нефти из Исламской республики, сообщил председатель крупнейшей судоходной компании  Индии, во вторник.

     SCI остановили работу с  Ираном в 2012 году, когда санкции, направленные против ядерной программы Ирана, помешали компании получать страховку за транспортировку нефти и других грузов.

   После отмены западных санкций в январе 2016 года,  "Международная группа защиты и ответственности" (P & I), которая в целом обеспечивает танкерный рынок, смогла получить страховое покрытие  из неамериканских источников.

     "Уровень предоставляемого покрытия резервов был недавно повышен до € 100 млн. ($ 111,30 млн.), что является довольно высоким и обеспечивает значительный уровень защиты", - рассказал глава  SCI  Б.Б. Синх в телефонном интервью.

  SCI будет использовать в этом месяце один из своих танкеров класса "Суэцмакс" для доставки нефти из Ирана на индийский государственный нефтеперерабатывающий завод "Hindustan Petroleum Corp. Ltd." (HPCL).

    HPCL возобновит импорт иранской нефти, потому что теперь для заводов по переработке иранской нефти доступно страхование, заявил  глава этого НПЗ Б.К. Намедо.

    Кроме того, глава нефтеперерабатывающего завода BPCL Б.К. Датта, подтвердил, что эта компания также планирует импортировать нефть из Ирана в этом месяце, планируя использовать для этого танкер под панамским флагом "Вито".

    Иран, в настоящее время, поставляет большую часть своей нефти в Индию, используя свои собственные суда. Некоторые индийские переработчики, такие как "Essar Oil" и "Reliance Industries" уже начали импортировать иранскую нефть с помощью танкеров под флагами других стран.

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.