Крупнейшая японская торговая фирма ITOCHU подписала контракт с Ираном

06 декабря 2016
A A A


   Крупнейшая японская торговая фирма ITOCHU подписала контракт стоимостью € 320 млн. на финансирование нефтехимических проектов в Иране. Соглашение было подписано с Иранской нефтехимической промышленной компанией Персидского залива (PGPIC), в Тегеране.

   Еще в сентябре, японская, интегрированная в торгово-инвестиционный бизнес, корпорация "Marubeni" подписала контракт с PGPIC относительно финансирования нефтехимических проектов в Иране.

  PGPIC объявила, что она планирует привлечь € 1,5 млрд. иностранных инвестиций в рамках краткосрочных (внешнеторговых) и среднесрочных контрактов, к концу текущего 1395 иранского календарного года (до марта 2017 г.).

   Управляющий директор Иранской национальной нефтехимической компании Марзие Шахдаеи заявила в августе, что Ирану необходимо более $ 50 млрд. для завершения своих проектов в нефтехимической отрасли.    Компании из Германии, Франции, Испании, Италии, Нидерландов, Южной Кореи, Японии и даже США заявили о готовности участвовать в нефтехимических проектах Ирана, отметила она.

   В прошлом году иранские компании экспортировали нефтехимических продуктов на сумму около $ 12,8 млрд. Иран, в настоящее время, производит 60 миллионов тонн нефтехимической продукции в год. Эта мощность увеличится на 8,5 млн. тонн к марту 2017 года, когда вступит в строй целый ряд новых проектов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.