Еще одна международная страховая компания готова выйти на иранский рынок

05 декабря 2016
A A A


   Высокопоставленный чиновник из международной страховой компании "Ergo International Insurance Company", базирующейся в Германии,  выразил заинтересованность своей компании в выходе на иранский рынок страховой отрасли.

   Александр Энкель рассказал об этом в Тегеране в кулуарах 23-й Национальной и 9-й Международной конференции по страхованию и развитию. Он отметил, что Иран является вновь формирующимся рынком в страховой отрасли.

   Указав на природные ресурсы Ирана, он сказал, что стране удалось сократить уровень инфляции с 36 процентов в 2012 году до 7,9 процента в октябре 2016 года. Он также заявил, что его компания осознает, что Иран сумел заметно повысить показатель проникновения страхования в доле от своего Валового внутреннего продукта более чем на два процента.

    Немецкий чиновник также отметил, что Иран установил отношения с несколькими страховыми компаниями в последние годы, несмотря на жесткие санкции. Он отметил, что его компания является одной из крупнейших в своем роде в Европе, и она активно работает в более чем 30 странах Европы и Азии.

    В Тегеранской конференции приняли участие 2500 иранских и иностранных предпринимателей в страховой отрасли. Также в ней приняли участие несколько гостей из Германии, Великобритании, Ливана, Швейцарии, Бельгии, Франции и Японии.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.