Несмотря на падение цен на нефть, Ирану удалось пополнить Резервный фонд

02 декабря 2016
A A A


    Президент Ирана Роухани приветствовал успех Ирана на рынках нефти и в ОПЕК. Он заявил: "Слава Всемогущему Богу, флаги иранского успеха поднимаются один за другим в течение последних месяцев, и мы добились хороших успехов в различных областях".

   Роухани сказал, что успех Ирана в сфере увеличения  добычи и экспорта нефти на один миллион баррелей в сутки, в течение нескольких месяцев был удивительным. По его словам, например, добыча нефти на месторождении Азадеган составляла 45 000 баррелей в день, но после инаугурации новых проектов в регионе, она достигла 300 000 баррелей в сутки. 

   Выражая удовольствие положительным развитием цен на нефть за последние несколько месяцев в свете усилий иранских чиновников, президент Роухани заявил: "Некоторые страны организовали козни против Ирана в связи с нефтью, но затем они сами попали в свою ловушку. В последние два года, цены на нефть упали до самого низкого уровня в истории Ирана, по сравнению с теми, которые наблюдались в последние годы, и достигли одной трети от прежней цены. Поэтому всем производителям нефти пришлось тратить свои резервы. Саудовской Аравии, стране с производством 10,5 млн. баррелей в день, пришлось изъять почти 100 миллиардов долларов из своих нефтяных запасов, однако, нам удавалось внести 20 процентов доходов от нефти в Резервный фонд страны, в течение последних двух лет".

   "Такой успех является признаком силы иранского народа и правительства", - заключил президент Ирана.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.