Правительство Ирана закупило 68 000 тонн сои в этом году

28 ноября 2016
A A A


     По словам управляющего директора Государственной торговой корпорации, в текущем иранском 1395 году, начавшемся 20 марта 2016 года, правительство Ирана закупило 68 000 тонн соевых бобов у местных фермеров, и предполагается, что закупки достигнут 120 000 тонн к концу года.

      "Кроме соевых бобов, по гарантированным ценам были приобретены почти 67 000 тонн рапса 6 300 тонн семян подсолнечника и 1000 тонн сафлора", - заявил  Али Канбари. На основании гарантированного плана закупок, каждый год правительство покупает урожай у фермеров еще до начала сезона урожая, по ценам, установленным для того, чтобы создать резервы и контролировать внутренние цены.

   Министерство сельскохозяйственного развития Ирана планирует достичь  70-процентной самообеспеченности в производстве масличных культур, в течение ближайших 10 лет, и ограничить импорт масличных культур и растительного масла.

   Согласно данным, приведенным чиновником министерства Алирезой Мохаджером, потребление растительного масла на душу населения в Иране составляет около 18-19 килограммов в год.  При этом, мировой уровень потребления находится в среднем на уровне 12 килограммов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.