Иран имеет мало шансов приобрести авиалайнеры А-380

26 ноября 2016
A A A


   Иран заявил, что имеется мало шансов на приобретение новейших авиалайнеров  "Airbus-380", в соответствии с крупным соглашением, которое, как заявили официальные лица в Тегеране, будет завершено с французским авиационным гигантом "Airbus" в ближайшее время.

     Самый большой в мире пассажирский лайнер авиакомпании не очень хорошо продается на мировых рынках, и "Airbus" может даже остановить производство в ближайшем будущем. Иран не будет настаивать на приобретении А-380, но будет стремиться получить самолеты моделей A-320 и A-330.

    В январе Иран подписал крупный контракт с "Airbus" на сумму около $ 27 млрд., чтобы купить 118 самолетов.  Позиции в списке заказов Ирана варьировались от популярных узкофюзеляжных A-320 до аэробусов А-380 и дальнемагистральных авиалайнеров A-330.

   Во вторник Управление по контролю за иностранными активами Департамента казначейства США выдало лицензию на продажу 106 самолетов "Airbus" в Иран, в течение ближайших лет. "Airbus" требуется разрешение США на экспорт самолетов в Иран, потому что, по крайней мере, 10 процентов механизмов самолетов производятся в США.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.