Десять хорватских компаний стремятся в нефтегазовый сектор Ирана

25 ноября 2016
A A A


    Заместитель министра нефти Ирана Хоссейн Заманиния объявил, что более 10 нефтяных компаний из Хорватии предложили услуги для нефтеперерабатывающих заводов, а также для нефтяного и газового секторов Ирана.

   На недавних переговорах между Тегераном и Загребом по поводу расширения связей в нефтяной и газовой промышленности, заместитель министра нефти по международным делам Амир Хоссейн Заманиния сообщил, что начался новый раунд переговоров в Иране с послом Хорватии, а также с представителями 10 нефтяных фирм европейской страны.

   Чиновник, подчеркнув при этом, что Иран не видит никаких ограничений на развитие сотрудничества с хорватами в нефтяной, газовой и нефтехимической промышленности, уточнил, что "европейская сторона, в основном, стремится инженерно-техническими услугами нефтяную и газовую промышленности Ирана".

   Хорватские компании предлагают свои услуги в сфере капитального ремонта нефтяных танкеров, нефтяных и газовых трубопроводов, а также  нефтеперерабатывающих  и газоперерабатывающих заводов.

   Нынешние переговоры между официальными лицами нефтяной промышленности Ирана и послом Хорватии в Тегеране Стриебором Керичем произошли в то время, как государственные чиновники Хорватии ранее призвали к импорту сырой нефти и нефтепродуктов из Ирана.

    Ранее в этом году, министр предпринимательства и ремесел Республики Хорватии Дарко Хорват, во время визита в Тегеран, выказал готовность своей страны закупать сырую нефть, газ, полиэтилен, а также другие нефтехимические товары из Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.