
Крупнейшая в мире страховая компания "Munich Re Group" выразила готовность предоставить Ирану свои услуги.
Президент Центральной страховой компании "Bimeh Markazi Iran" Абдолнасер Хеммати, который сообщил об этом, был гостем высших должностных лиц компании "Munich Re" в Мюнхене, в Германии. Визит состоялся по официальному приглашению генерального директора компании "Munich Re Group" Николауса фон Бохарда. На заседании были исследованы и обсуждены вопросы относительно развития страховых отношений между двумя странами.
Абдолнасер Хеммати отметил, что чиновники "Munich Re" выразили заинтересованность в предоставлении иранцам услуг по страхованию жизни и другим, связанным с этим услугам, а также заявили о сотрудничестве с Центральной страховой компанией Ирана.
Он также представил доклад о планах экономического развития страны, призывающих европейских страховщиков, в том числе "Munich Re", предложить свои услуги Исламской Республике Иран.
После отмены санкций против Ирана в январе, появились данные, показывающие, что глобальные страховщики рассмотрели перспективы проникновения на иранский рынок, который, по оценкам, составляет около $ 7,4 млрд. в виде премий.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий