Ульяновская область и Иран устанавливают прямое грузовое авиасообщение

21 ноября 2016
A A A


       Руководство Ульяновской области России намерено открыть прямое воздушное грузовое сообщение с Исламской республикой Иран для транспортировки российской и иранской продукции из аэропорта "Ульяновск-Восточный", посредством самолетов компании "Волга-Днепр".

    Данное начинание осуществляется руководством Ульяновской области совместно с Ассоциацией ульяновского бизнеса и региональной Корпорацией по развитию предпринимательства. По мнению ульяновских предпринимателей,  упускать такой большой рынок, каким становится Иран после снятия экономических санкций, является большой ошибкой.

    Иран и Ульяновская область имеют прямые водные маршруты по Волге и далее по Каспийскому морю, однако использование речного и морского транспорта затруднительно в зимнее время. Поэтому было принято решение компенсировать потери за счет организации воздушного грузового сообщения.

   Маршруты перевозки грузов уже согласованы с заинтересованными ведомствами России и Ирана. Ожидается, что первые полеты начнутся уже в декабре. На первом этапе грузовые перевозки будут производиться один раз в неделю, а затем их количество планируется увеличить.

    По мнению экспертов, в Иране большим спросом пользуются такие товары ульяновских предприятий, как двери, мебель и зерно. Ульяновские предприниматели также питают надежды на то, что бы использовать Иран в качестве ключа к открытию экспортных потоков в другие страны Ближнего Востока.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.