В Иране запущен Центр по производству титанового пигмента

19 ноября 2016
A A A


    Научно - исследовательский центр по производству титанового пигмента (диоксида титана) был введен в эксплуатацию в городе Кахнудж в восточной иранской провинции Керман.

   На церемонии открытия присутствовали первый заместитель президента Ирана Эсхак Джахангири, министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Мохаммад Реза Нематзаде и глава Иранской организации шахт, развития горнодобывающей промышленности и реконструкции (IMIDRO) Мехди Карабасиан.

   Научно-исследовательский центр создавался на протяжении 30 лет и из-за отсутствия доступа к современным технологиям производства и адекватных инвестиций. Карабасиан сообщил, что проект в настоящее время оснащен новой технологией производства, разработанной IMIDRO и армянской компанией.

  После того, как проект будет полностью завершен, производственная линия будет производить 50 000 тонн титанового пигмента в год. По словам главы IMIDRO, Иран импортирует 40 000 тонн пигмента на сумму $ 120 млн. в год.

   Промышленный материал имеет широкий диапазон применения, и белый пигмент является наиболее широко используемым из-за своей яркости и высоких показателей преломления. Наиболее важным применением, на долю которого приходится 80% потребления титанового пигмента во всем мире, является производство красок и лаков, а также бумаги и пластмасс.

  Во всем мире, титановый пигмент производится Соединенными Штатами, Саудовской Аравией, Китаем и Германией. Запущенный в Кермане проект, позволит Ирану присоединиться к их рядам и пожинать прибыль от экспорта этого редкого промышленного материала.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.