Иран и Германия договорились о многомиллиардных инвестициях в экономику Ирана

17 ноября 2016
A A A


    Директор по инвестициям иранской "National Petrochemical Company" (NPC) Хоссейн Алиморад сообщил о соглашении со страховой германской компанией "Hermes Insurance Company" по обеспечению страхового покрытия инвестиционных проектов в иранской нефтехимической промышленности.

     Выступая на пресс-конференции, Хоссейн Алиморад описал самые крупные планы по привлечению инвестиций в нефтехимическую промышленность страны, сообщив, что  "недавно был подписан договор с японской "Marubeni Corporation" об открытии кредитной линии (LOC) в размере 320 млн. евро".

     Чиновник также сослался на новые переговоры с еще одной японской фирмой, чтобы вновь открыть кредитную линию (LOC) на сумму 640 миллионов евро. Он заверил, что, "переговоры с японской стороной находятся на завершающей стадии подготовки проекта контракта, который, как полагают, будет подписан в течение нескольких недель".

    Он также указал на визит иранской делегации в Берлин по приглашению посольства Ирана в Германии, для проведения нового раунда переговоров с банками, страховыми компаниями, а также с компаниями, желающими сделать прямые инвестиции в иранскую нефтехимическую промышленность".

       "В ходе недавних переговоров, было достигнуто окончательное соглашение со страховой германской фирмой "Hermes", подчеркнул Алиморад, отметив, что немецкая сторона согласилась оформить страховку для новых инвестиций в нефтехимическую промышленность Ирана.

     Официальный представитель NPC также коснулся переговоров с немецкими банками по привлечению инвестиций в отрасль.  Он сообщил, что было достигнуто соглашение, согласно которому, на первом этапе Иран получит 3 миллиарда евро инвестиций (LOC), в то время как от 3 до 6 млрд. евро, как ожидается, будет предоставлено на втором этапе.

   Были также проведены переговоры с немецкими фирмами по предоставлению новых инвестиций в нефтехимическую промышленность Ирана в размере 12 млрд. евро, в дополнение к 3 миллиардам евро кредитной линии", сообщил Алиморад.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.