Иран и Турция подписали еще один всеобъемлющий меморандум в области экономики

15 ноября 2016
A A A


  Палата кооперативов Ирана (ICC) и Турецкая ассоциация независимых промышленников и предпринимателей (MUSIAD) подписали исключительно всеобъемлющий Меморандум о взаимопонимании (МОВ) для развития двустороннего сотрудничества.

     Коммерческий протокол был подписан в кулуарах выставки в Стамбуле главой  ICC Бахманом Абдоллахи и председателем MUSIAD Наилем Ольпаком. Выступая на церемонии, Ольпак заявил, что Анкара намерена осуществить все торгово-экономические соглашения до сих пор подписанные с Тегераном.  MUSIAD имеет долю Валового внутреннего продукта (ВВП) Турции в размере 20%, и имеет более 100 тыс. производственных и торговых единиц в качестве своих членов.

      Иран и Турция увеличила свои усилия, направленные на достижение общего товарооборота в 30 миллиардов долларов. Ранее в апреле, обе стороны подписали восемь Меморандумов для активизации двустороннего сотрудничества в различных областях. Документы о сотрудничестве были одобрены на церемонии в Анкаре 16 апреля в присутствии президента Ирана Роухани и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана. Эти соглашения охватывают широкий спектр областей, включая высшее образование, социальное обеспечение, услуги по техническому обслуживанию заводов и стандартизации.

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.