Этот год станет последним, когда Иран импортировал бензин

15 ноября 2016
A A A


   Управляющий директор Национальной иранской нефтеперерабатывающей и распределительной компании (NIORDC) Аббас Каземи заявил, что после 36 лет, Иран прекратит импорт бензина.

    Каземи сказал, что этот год станет последним, когда в страну будет импортироваться бензин, и его ввоз будет остановлен.  Он сказал, что в первые месяцы этого года, от 10 до 12 миллионов литров бензина были импортированы, но на некоторое время, импорт продукта снижен до 4,5 - 5 миллионов литров в день.

   Он добавил, что проект бюджета на следующий год не предусматривает никакого бюджета на импорт бензина, и ни один законопроект не будет представлен меджлису (парламенту) для лицензирования импорта бензина.

    В другом месте своего выступления Каземи сказал, что к концу этого года, до 20 марта, будут введены в эксплуатацию несколько новых предприятий по производству бензина, в их числе НПЗ Бандар Аббас и Лаван, а также первая фаза НПЗ "Звезда Персидского залива".

   Он отметил, что третья фаза крупнейшего НПЗ страны - "Звезда Персидского залива",  будет введена в эксплуатацию к концу следующего 1396 иранского года (март 2017- март 2018), с ежедневной производственной мощностью 36 млн. литров бензина.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.