19 иранских компаний получили лицензии на экспорт рыбной продукции в Россию

14 ноября 2016
A A A


     Глава Ветеринарной организация Ирана (IVO) Мехди Халаджи заявил, что на данный момент 19 иранских компаний получили лицензии на экспорт рыбной продукции в Россию.

    "В последнее время ряд компаний, занимающихся фермерской переработкой рыбы, а также фирм молочной промышленности были привлечены российской стороной и получили лицензии на экспорт", - сказал чиновник.

    Халаджи отметил, что предприятия по переработке рыбы, которые были одобрены Россией, находятся в различных иранских провинциях, таких как Тегеран, Мазендеран и Курдистан.

    Глава иранской ветеринарной организации подчеркнул, что иранским торговцам теперь разрешено начать экспорт в Россию, учитывая, что их названия были помещены в утвержденный список Евразийского экономического союза.

    Халаджи также заявил, что "Ветеринарная организация Ирана стремится обеспечить санитарно-гигиенические требования для экспорта и импорта продукции в области животноводства и птицеводства".

  "В соответствии с той же стратегией, Иран начал сотрудничество со странами мира в сферах вакцин, лекарственных средств и биологических препаратов", - рассказал иранский чиновник.

     "Из четырех молочных компаний, представленных в России, две получили разрешения на экспорт", - отметил Халаджи. Он также заявил: "Россияне являются основными потребителями иранских креветок, и экспорт этого морского продукта в евразийскую страну будет продолжаться".

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.