На иранском месторождении Северный Яран началась добыча нефти

10 ноября 2016
A A A


     Менеджер компании, занимающейся развитием проекта, Араш Бакерзаде сообщил, что на нефтяном месторождении Северный Яран началась добыча нефти на уровне 30 000 баррелей в день, из 10 скважин, пробуренных на данный момент.

  Чиновник подчеркнул, что разработка месторождения Яран, как и других совместных с соседними странами нефтяных месторождений, таких, как Азадеган и Ядаваран, является приоритетной для страны.

   Иран имеет пять совместных месторождений с Ираком, которые включают Северный Азадеган, Южный Азадеган, Северный Яран, Южный Яран и Ядаваран.  Нефтяное месторождение Северный Яран расположено примерно в 130 километрах к западу от Ахваза, административного центра богатой природными ресурсами провинции Хузестан.

  Азадеган является третьим по величине месторождением нефти в мире с оценочными запасами около 33,2 млрд. баррелей, а доказанные запасы составляют около 6 миллиардов баррелей. Южный Азадеган содержит запасы более 25 млрд. баррелей, из которых 2 млрд. могут быть возмещены.

  Ирак добывает 210 000 баррелей в день из месторождения Южный Азадеган с апреля 2014 года. Страна ориентирована на производство 1,8 млн. баррелей в сутки с месторождения, в консорциуме с компанией "Royal Dutch Shell".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.