В Иране осуществляется 80 нанотехнологических проектов в сельском хозяйстве

09 ноября 2016
A A A


  Член Иранского научно-исследовательского института защиты растений Алиморад Сарафрази заявил, что в стране осуществляется более 80 научно-исследовательских проектов по использованию нанотехнологий в различных областях сельского хозяйства.

   Он заявил, что Департамент сельского хозяйства предпринял значительные шаги по подготовке оснований для использования нанотехнологий в сельском хозяйстве и производстве продукции.

    Сарафрази подчеркнул, что отдел прилагает все усилия для увеличения производства нано-пестицидов и нано-удобрений, а также уменьшения сельскохозяйственных отходов.

    Он также добавил, что вода является еще одним важным приоритетом для отдела. По его словам, нанотехнологии также могут помочь снижению уровня загрязнения воды. Сарафрази подчеркнул, что использование нанотехнологической продукции может помочь иранским ученым превращать загрязненную воду в питьевую, для общественного потребления. Алиморад Сарафрази подчеркнул, что к 80 научно-исследовательским проектам, в ближайшее время, будут завершены еще 11 проектов в данной сфере.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.