Британский министр: Англия стремится решить банковские проблемы с Ираном

03 ноября 2016
A A A


   Британский министр международной торговли Лиам Фокс заявил, что Лондон стремится решать проблемы своего банковского сектора по сделкам  с Ираном, пытаясь повысить деловые связи с Исламской Республикой после отмены санкций против Тегерана.

    "Медленно, но с возрастающим энтузиазмом, британские компании снова начинают создавать бизнес с Ираном ... Мы видим, что уже имеются первые признаки роста торговли между Великобританией и Ираном", - сказал британский чиновник на Всемирной финансовой конференции в Лондоне, сообщило агентство Reuters, в среду.

  Он добавил, что "текущие проблемы банковского сектора в отношении платежей или предоставления финансовых услуг, означают, что выгоды от облегчения санкций еще не полностью реализованы, и решение этих проблем остается одним из приоритетов  правительства".

    Санкции были сняты после того, как Тегеран и шесть мировых держав (Россия, Китай, США, Великобритания, Франция и Германия) 14 июля 2015 года подписали соглашение относительно ядерной программы Ирана. Реализация соглашения началась 16 января 2016 года.

   Несмотря на отмену санкций, Тегеран обеспечил связь только с ограниченным количеством мелких банков, так как санкции США остаются в силе, и крупные иностранные финансовые учреждения все еще опасаются возможных штрафов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.