"РЖД" планирует создать свое представительство в Иране

02 ноября 2016
A A A


      Высокопоставленный представитель ОАО "РЖД" сообщил, что российская железнодорожная компания стремится создать свое представительство в Иране.

      Руководитель Департамента международного сотрудничества ОАО "РЖД" Сергей Столяров сообщил об этом во время выступления на 8-ом совещании Рабочей группы по сотрудничеству между Ираном и Россией.

      Столяров добавил, что российские железные дороги имеют длину 85 тысяч километров, из которых 40 тысяч километров являются электрифицированными, а  "РЖД" охватывает 45 % товарооборота страны, а также 26% пассажирских перевозок, и имеет представительства в 40 странах мира

    "Российские железные дороги" придает большое значение развитию торговли и присутствия на мировых рынках путем продажи и поставки запасных частей и оборудования для инфраструктуры, а также реализации проектов и оказанию консультационных услуг.

     Чиновник отметил важность для России и Ирана реализации проекта электрификации  иранской железной дороги  Гармсар – Инче-Борун, а также строительство железной дороги Казвин-Решт-Астара, которая, по его словам, несомненно, является одной из главных составляющих транспортного коридора "Север-Юг", и имеет большое значение для России.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.