Иран получил 4,1 млрд. иностранных инвестиций с августа 2013 года

01 ноября 2016
A A A


      С момента прихода к власти 11-го Правительства Ирана, с августа 2013 года, страной было получено иностранных инвестиций в размере $ 4,1 млрд. для реализации 124 промышленных проектов.

    Объявляя об этом в понедельник, глава Иранской организации мелкой промышленности и промышленных парков (ISIPO) Али Йаздани, добавил, что после ввода в эксплуатацию, эти проекты создадут 17 520 рабочих мест. Он также сообщил, что 54 проекта были уже завершены, в то время как остальные 70 будут введены в эксплуатацию в ближайшем будущем.

  Эти проекты реализованы или реализуются в сферах автомобильной промышленности, метро, моторов и моторного масла, сельскохозяйственной техники, энергетики, выплавки алюминия и меди, сказал чиновник.

    Йаздани сообщил, что инвесторы из Италии, Австрии, Франции, Германии, Нидерландов, Украины, Ирландии, Южной Кореи, Японии, Китая, Индии, Малайзии, ОАЭ, Афганистана, Ирака, Азербайджана и Турции обратились в ISIPO для инвестиции иранских проектов.

        Он добавил, что 37 иностранных инвестиционных проектов на сумму более $ 119 млн.  было начато в этом году, и до 20 марта они создадут 2 218 рабочих мест. "После утверждения Совместного комплексного плана действий, ISIPO выдала разрешения на 29 иностранных инвестиционных проектов на сумму $ 2 млрд.", -  сказал Йаздани.

        В прошлую среду, Йаздани сообщил, что Стамбульская промышленная палата построит эксклюзивный специализированный промышленный парк в Иране на основе соглашения с Иранской палатой промышленности, торговли, горнодобывающей промышленности и сельского хозяйства (ICCIMA).

       "Турецкая сторона будет инвестировать более $ 10 млрд. в проект, который предусматривает строительство 140 производственных единиц в этом парке", - сказал он.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.