Экспорт германских товаров в Иран вырос на четверть

28 октября 2016
A A A


      Данные, опубликованные Таможенным управлением  Ирана показывают, что импорт страны из Германии вырос на 25 процентов.

     Официальные иранские данные говорят о том, что импорт страны из Германии вырос на четверть, что может быть свежим свидетельством растущей открытости деловой среды Ирана  в постсанкционный период.

      Данные, опубликованные Таможенным управлением Ирана, показали, что страна импортировала товаров из Германии на сумму $ 1,27 млрд., в течение семи месяцев иранского 1395 года, начавшегося 20 марта 2016 г.   

       Эти цифры показывает увеличение импорта примерно на 25 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Они также говорят, что Германия сегодня является пятым основным экспортером в Иран и ведущей европейской страной со значительным уровнем торговой деятельности с Исламской Республикой.  

       Четырьмя лучшими экспортерами в Иран за семимесячный период стали Китай ($ 5,71 млрд.), ОАЭ ($ 4,98 млрд.), Южная Корея ($ 1,88 млрд.) и Турции ($ 1,55 млрд.).

         Главные импортерами иранских ненефтяных товаров и услуг за тот же период были Китай ($ 4,43 млрд.), ОАЭ ($ 3,88 млрд.), Ирак ($ 3,50 млрд.), Турции ($ 2,50 млрд.) и Южная Корея ($ 1,95 млрд.). 

       Данные, опубликованные Таможенным управлением Ирана в прошлом месяце показали, что ненефтяной экспорт страны в Европу на протяжении пяти месяцев, начиная с 21 марта 2016 года, увеличился на 21 процент. Ведущими импортерами были Италия, Испания и Германия.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.