Крупнейшие европейские страховые компании будут сотрудничать с Ираном

27 октября 2016
A A A


      Иран подписал первоначальные соглашения с немецкой страховой компанией "Hermes" и швейцарской фирмой "Swiss Export Risk Insurance"  (SERV), чтобы обеспечить страховое покрытие торговых операций с Европой.

   Фонд экспортных гарантий Ирана (EGFI) подписал эти соглашения в Лиссабоне в кулуарах ежегодного совещания объединения частных и государственных страховщиков экспортных кредитов со всего мира - "Bern Union".

    В соответствии с соглашением, иранские и европейские стороны будут сотрудничать в "обмене экономической, торговой и банковской информации, перестраховочном покрытии, состраховании и обучении".

  Управляющий директор EGFI Камаль Сейед-Али заявил, что европейские страховщики экспортных кредитов стали больше заинтересованы в финансировании иранских проектов после отмены санкций в отношении Ирана, несмотря на проблемы, созданные Казначейством США.

     Многие банки и финансовые институты все еще воздерживаются от сотрудничества с Ираном, потому что боятся попасть в немилость американских властей.

   В июне 2016 года Иран выплатил свой долг в размере около € 500 млн. страховой компании "Hermes", расчистив путь для возобновления страховых услуг. "Hermes", которая расширяет страховое покрытие иранского экспорта, обнадеживает немецкие банки, чтобы нормализовать отношения с Ираном.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.