Ирану необходимы от 400 до 500 самолетов в течение 8 лет

27 октября 2016
A A A


    Заместитель министра транспорта и городского развития  Ирана Асгар Фахрие Кашан заявил, что от 400 до 500 самолетов будут добавлены в гражданский воздушный флот страны, в течение восьми лет.

   Выступая на встрече с заместителем министра внешней торговли и развития Финляндии Каем Микканеном в Тегеране, иранский  чиновник сообщил, что переговоры по покупке самолетов с компаниями "Airbus" и "Boeing" находятся в стадии реализации. "В случае, если контракты на покупку самолетов с ATR, Бразилией и Канадой будут завершены, в общей сложности от 400 до 500 самолетов пополнят иранский (воздушный) флот". "Спрос Ирана на самолеты создал прекрасную возможность для европейских стран заключить авиационные соглашения с Ираном", - продолжил он.

    Чиновник перечислил ряд областей для сотрудничества в морских, наземных, воздушных и строительном секторах. Финский чиновник также выразил готовность поддержать отношения с Ираном. Финляндия  также призвала Иран соединить свою железнодорожную сетку с российской, а затем с Финляндией, в рамках создания международного транспортного коридора Север-Юг, - подчеркнул Асгар Фахрие Кашан.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.