Индия выплатила уже 60 % своего долга за импорт иранской нефти

26 октября 2016
A A A


    Председатель Ирано-Индийского делового совета (IIBC) Эбрагим Джамили отметил, что Индия до сего времени выплатила Исламской Республике Иран 60 процентов своих просроченных долгов  за предыдущие закупки нефти.

      В интервью иранскому информационному агентству Tasnim, Джамили отметил, что Индия выполняет свои обязательства в рамках недавних соглашений с Ираном об оплате нефтяных закупок, произведенных до отмены антииранских санкций.

    Кроме того, он отметил, что Индия заплатила 60 процентов своих нефтяных долгов  Ирану. Чиновник также добавил, что обе страны недавно согласились, что оставшиеся долги будут оплачены через, базирующийся в Германии банк «Europaeisch-Iranische Handelsbank AG» (EIH).

    В докладе, опубликованном «The Hindu» в июле сообщалось, что индийская нефтеперерабатывающая компания  «Мангалор» (MRPL) оплатила часть своих непогашенных долгов за нефть  Тегерану. MRPL была должна $ 2,56 млрд. Ирану с 2013 года. За импорт сырой нефти компания уже оплатила $ 1,4 млрд., говорилось в статье, в то время.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.