Компания "Vodafone" выходит на иранский рынок мобильной связи

19 октября 2016
A A A


  Компания "Vodafone" договорилась о сотрудничестве с иранской Интернет-фирмой HiWEB, чтобы помочь модернизировать их сеть.

   "Vodafone" - это вторая по величине в мире телекоммуникационная компания после "China Mobile Ltd.". В соглашении заявлено, что компания поможет модернизировать сети и IT-инфраструктуру иранской фирмы HiWEB, и это принесет пользу многонациональным корпоративным клиентам "Водафон" во время их поездок в Иран.

  С молодым населением и высоким уровнем владельцев мобильных телефонов, Иран рассматривается как перспективный рынок и возможность для телекоммуникационных компаний, стремящихся выйти на приграничные рынки.

     "Корпоративные клиенты "Vodafone", получат выгоду от качества сетевых услуг в стране, и HiWEB сможет получить доступ к мировому опыту "Vodafone", - сообщил один из руководителей компании  Диего Mассидда в своем заявлении, во вторник.

   В конце августа, французский конкурент "Vodafone" компания "Orange" также объявила о ведении переговоров с крупнейшим оператором мобильной связи в Иране "Mobile Telecommunication Company".

   Соглашение с HiWEB вписывается в стратегию "Vodafone", фокусирующую свою деятельность на быстрорастущих развивающихся рынках, которые также включают Индию, Турцию и Южную Африку.

     Приватизированная в 2009 году, компания HiWEB получила общенациональную лицензию на поставку услуг мобильного Интернета, и в 2014 году выиграла государственный контракт, чтобы обеспечить высокоскоростной доступ в Интернет для 25 000 деревень по всей стране в течение десяти лет. Она также стремится расширить свои мобильные и фиксированные услуги в городах с акцентом на бизнес-клиентов.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.