Франция призывает США устранить банковские барьеры с Ираном

10 октября 2016
A A A


      Министр финансов Франции Мишель Сапин заявил, что его страна ведет переговоры с США, чтобы получить основания для расширения банковских связей между Парижем и Тегераном.

        Говоря со своим французским коллегой в кулуарах ежегодного совещания Всемирного банка и МВФ, в Вашингтоне, министр экономики Ирана Али Тайеб-Ния указал на серьезное намерение Ирана форсировать отношения с европейскими государствами. Он подчеркнул: «Европейские страны обязаны выполнять свои обязательства в рамках Совместного комплексного план действий (JCPOA) и запустить брокерские отношения с иранскими банками в качестве предпосылки для развития торговли и сотрудничества».

       Министр упомянул о достижениях правительства Ирана по снижению зависимости от нефтяных доходов, а также в получении различных инвестиций и установлению экономической стабильности. Он заявил: "С учетом введенных ограничений со стороны США, крупные страны, такие как Франция, могли бы помочь устранить барьеры на пути к интересам всех сторон".

   Министр финансов Франции Мишель Сапин, со своей стороны, заявил, что его страна развивает сотрудничество с Ираном в автомобильной, нефтяной, газовой промышленности и сфере воздушного транспорта, и Франция заинтересована в развитии сотрудничества в других областях экономики.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.