Израильское лобби в США препятствует вступлению Ирана в ВТО

08 октября 2016
A A A


    Группа американских конгрессменов оказывает давление на Белый дом, чтобы противостоять заявке Ирана относительно вступления во Всемирную торговую организацию, ссылаясь на обеспокоенность тем, что допуск может ограничить способность налагать будущие санкции в отношении Ирана со стороны США.

     Депутаты, которые выступили с подобной инициативой, близко связаны с израильскими структурами, лоббирующими интересы Израиля в США. "Присоединение Ирана к ВТО может серьезно осложнить нашу способность бороться с поддержкой терроризма со стороны Ирана, нарушениями прав человека, программой создания баллистических ракет и другой незаконной деятельности", - заявили  американские законодатели.

  Администрация Джорджа Буша однажды пообещала поддержать заявку Ирана на вступление в ВТО, если будет достигнуто ядерное соглашение.   В то время как соглашение по ядерной программе Ирана (JCPOA) вступило в силу в январе, некоторые иранские чиновники обращают внимание на то, что США уклоняется от выполнения всех обязательств, предусмотренных соглашением.

  Еще в марте, лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи сказал, что американцам еще предстоит выполнить то, что они должны были сделать в соответствии с ядерным соглашением.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.