В Иране сегодня будет подписан первый контракт по новой схеме

04 октября 2016
A A A


       Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) сегодня подпишет первый договор по схеме Новых нефтяных и газовых контрактов (IPC) с иранской фирмой, сообщил управляющий директор государственной компании Али Кардор.

   "Завтра NIOC подпишет контракт с "Setad Ejraye Farman Emam" по модели IPC для разработки второй фазы месторождения "Яран" и для EOR (повышения методов нефтеотдачи) и IOR (повышения добычи нефти) на нефтяном месторождении Купал", - сообщил управляющий директор NIOC Али Kardor. Иранское информационное агентство Tasnim сообщило, что стоимость нового контракта составляет $ 2,5 млрд.

       Справка: Нефтяное месторождение "Купал" (Koupal) было открыто в 1965 году и начало производство 5 лет спустя, в 1970 году. Оно простирается на площади 4,39 кв. км и расположено в 60 км от северо-востоку от административного центра провинции Хузестан, города Ахваз. 

      Разработка месторождения "Яран" началась в сентябре 2012 года, о чем РИА IRAN.RU сообщало ранее. Оно относится к числу наиболее крупных нефтяных месторождений, которые принадлежат Ирану и Ираку. Оно расположено к западу от реки Карун, и, по предварительным оценкам, его запасы составляют около 1,1 млрд. баррелей сырой нефти.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.