Иран планирует резко увеличить количество отелей

03 октября 2016
A A A


      В воскресенье, в Тегеране началась крупнейшая туристическая конференция, с целью привлечения иностранных инвесторов в финансирование гостиничных проектов.

      Организованная Иранской организацией культурного наследия, ремесел и туризма, двухдневная Международная туристическая инвестиционная конференция имеет целью объединить иранских инвесторов и их зарубежных коллег, в надежде на установление плодотворных партнерских отношений.

        В мероприятии принимают участие представители 60 международных компаний, базирующихся в Европе, Африке и Азии. В ходе конференции, должностные лица в сфере туризма, как ожидается, представят долгожданный инвестиционный отельный пакет, включающий в себя проекты в каждой из 31 провинций Ирана.

       В Иране насчитывается более 1140 отелей, менее 140 из которых являются четырех- и пятизвездочными, но данного количества уже не хватает из-за роста процветающего туристического сектора.

       Чиновники направляют свою работу на увеличение количества иностранных туристов в стране в четыре раза, до 20 млн. к 2025 году. Эту достаточно амбициозную цель, власти  Ирана считают достижимой, учитывая неиспользованный потенциал Ирана. По мнению экспертов, Иран нуждается, по крайней мере, еще в 400 качественных объектах для размещения 20 млн. путешественников.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.