Германия готовится к огромным инвестициям в иранскую промышленность

03 октября 2016
A A A


         Посол Ирана в Берлине Али Маджеди объявил, что Германия готовится к огромным инвестициям в иранскую промышленность.

   "Сумма в размере трех миллиардов евро инвестиций будет производиться в Иране через консорциум в составе шести немецких банков", - сказал Маджеди в воскресенье. Он подчеркнул, что соответствующие соглашения будут подписаны в ходе предстоящего визита в Тегеран немецкого вице-канцлера и министром экономики Зигмара Габриеля.

     "Иран и Германия за последние несколько месяцев, быстро сформулировали и отследили планы экономического сотрудничества, и эти планы включают развитие электростанций и выработку электроэнергии", - добавил он.

         Маджеди рассказал, что недавнее соглашение между германской "Siemens" и иранской компанией "MAPNA Group" по передаче технологии, работающих на газе турбин, является примером реализации таких планов.

       К другим планам, по словам посла, относится производство электрических и дизельных локомотивов, а также железнодорожных вагонов, и обеспечение системами сигнализации железнодорожных участков между Тегераном и Исфаханом, и, вероятно между Тегераном и Мешхедом.

        Маджеди также подчеркнул, что в германская автомобилестроительная компания "Volkswagen" планирует передать технологию в Иран для производства двух своих моделей, и добавил, что это действие будет частью тех же планов ускоренного финансирования, разработанных двумя странами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.