Иран не будет снижать добычу нефти в данный момент

28 сентября 2016
A A A


      Министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил, что в средне- и долгосрочной перспективе, ОПЕК должна восстановить систему квот на добычу нефти.

        Организация должна принять меры по стабилизации доходов своих членов, сообщил Зангане, выступая на первой сессии Международного энергетического форума (МЭФ), который будет продолжаться до 28 сентября включительно.

      Министр нефти Ирана подчеркнул: "Нефть не является оружием, и его не следует использовать в качестве рычага, чтобы нанести вред соперникам и материализовать политические цели. (...) Я опасаюсь, что некоторые стороны снизили цены на нефть до уровня, который наносит вред интересам других производителей".

       Он добавил: "В настоящее время, продолжающееся падение цен на нефть является наиболее важным вопросом, стоящим перед рынком. До сих пор, более низкие цены имели негативные последствия, и это будет продолжаться и в будущем".

      Иран не готов заморозить добычу нефти на текущем уровне и не намерен добиваться соглашения с другими крупными производителями сырой нефти на переговорах в Алжире на этой неделе, заявил Зангане в интервью "Bloomberg Television" во вторник, накануне неофициального заседания ОПЕК в столице Алжира.  Иран хочет увеличить свою добычу нефти до 4 миллионов баррелей в день, в очередной раз повторил он.

      Тем не менее, Иран дал понять, что он готов присоединиться к плану после того, как его добыча нефти достигнет уровня, имевшегося в предсанкционный период -  четырех миллионов баррелей в сутки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.