Иран расширит уровень переговоров с энергетическими гигантами "Total" и "Shell"

27 сентября 2016
A A A


    Иран, скорее всего, начнет новый раунд переговоров с французской компанией "Total" и британской "Shell" в кулуарах, проходящего сейчас в Алжире саммита ОПЕК.

     Во время 15-го Международного энергетического форума в Алжире, Иран проведет переговоры с двумя европейскими нефтяными гигантами относительно их приглашения к участию в новых тендерах иранской нефтяной промышленности.

      Как ожидается, министр нефти Ирана Бижан Зангане встретится и проведет переговоры с председателем и главным исполнительным директором "Total" Патриком Пойанне, а также торговым топ-менеджером компании "Royal Dutch Shell" Майком Мюллером.

      Эти переговоры иранского министра с должностными лицами "Total" и "Shell" будут вращаться вокруг продажи нефти, а также приглашения для участия в новых иранских нефтяных и газовых проектах.

    Согласно последним сообщениям иранских чиновников, первый тендер на разработку нефтяных месторождений в рамках нового формата нефтяных сделок состоится в октябре. Объектом тендера станет развитие месторождения "Южный Азадеган". Компания "Total" уже высказывала свою заинтересованность в разработке данного месторождения, а также 11-ой фазы газового месторождения "Южный Парс". В настоящее время Иран ежедневно продает в среднем от 160 до 200 тысяч баррелей французской компании "Total".  

     15-й Международный энергетический форум (IEF15) проводится в Алжире 26-28 сентября 2016 года по приглашению правительства Алжира. В нем принимают участие отраслевые министры, высшие должностные лица, генеральные директора, Международные организации, а также эксперты из 72 стран.

       Согласно последним сообщениям в иранских СМИ, министр нефти Ирана Бижан Зангане назвал данное совещание ничем иным, нежели "консультативным сбором" поставщиков сырой нефти. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.