Румыния выделит 2 млн. евро на развитие сельского хозяйства Ирана

20 сентября 2016
A A A


     Министр сельского хозяйства Румынии Ахим Иримеску заявил, что его страна планирует выделить 2 млн. евро для реализации совместных экономических проектов с Ираном.

   "Развитие сотрудничества между двумя странами в области сельского хозяйства может установить связь (между Тегераном и Бухарестом) для экспорта сельскохозяйственной продукции Ирана в Румынию и в Европейский союз (ЕС)", - заявил Иримеску во время встречи с иранским министром сельского хозяйства Махмудом Ходжати в Тегеране.         

   Иранские фермеры могут рассматривать Румынию в качестве шлюза для экспорта своей сельскохозяйственной продукции в Европу, при условии, что они выращивают свои зерновые культуры на основе стандартов ЕС относительно использования химических пестицидов, добавил Иримеску.

     Со своей стороны, Ходжати подчеркнул необходимость расширения сотрудничества между Тегераном и Бухарестом в сельскохозяйственном секторе, заявив, что Исламская Республика может увеличить свой экспорт в другие страны, в сотрудничестве с Румынией.

    Еще в марте 2016 года министр иностранных дел Румынии Лазар Комэнеску нанес трехдневный визит в Тегеран, в ходе которого он подчеркнул решимость Бухареста повысить уровень своего сотрудничества с Ираном в политических, экономических, культурных, научных и сельскохозяйственных сферах.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.