Нефтяной терминал на иранском острове Харг станет более привлекателен для Японии

16 сентября 2016
A A A


      Самый большой нефтяной терминал в Персидском заливе, расположенный на иранском острове Харг, является привлекательным для японской торговли.

    Иранские чиновники заявили, что они планируют наградить Японию за поддержку в годы санкций, приоритетом в сделках и инвестициях.

     Танкерам, загружаемым на острове Харг, в настоящее время приходится заходить для дозаправки в Объединенные Арабские Эмираты, но иранские власти решили обновить объект, чтобы позволить танкерам дозаправляться и одновременно загружаться на острове Харг. Данная мера приведет к снижению затрат и экономии времени японских компаний, танкеры которых загружаются на иранском острове в Персидском заливе.

   Терминалы на острове Харг были введены в эксплуатацию в начале 1960-х годов и в настоящее время они обрабатывают более 90 процентов иранского экспорта сырой нефти. Пируз Мусави, который возглавляет нефтяные терминалы страны, заявил, что Иран инвестировал более $ 1,5 млрд. за последнее десятилетие в модернизацию нефтяных терминалов на острове Харг. По его словам, после того, как с Ирана были сняты санкции, терминалы установили рекорд загрузки 8 млн. баррелей сырой нефти в девять танкеров, менее чем за 48 часов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.