Иран будет изготовлять турбореактивные двигатели

14 сентября 2016
A A A


       Министр обороны Ирана бригадный генерал Хоссейн Дехкан объявил о том, что страна наладит массовое производство тяжелых турбовентиляторных и турбореактивных двигателей в ближайшие два года.

       "Следующим шагом является разработка и производство тяжелых турбореактивных и турбовентиляторных двигателей, которые, как мы ожидаем, должны получить свои результаты в течение ближайших двух лет", - сказал генерал во вторник, на церемонии, чествования дизайнеров и производителей первого отечественного авиационного турбореактивного двигателя, который назвали «Owj».

    Министр обороны Ирана назвал «Owj»  национальной гордостью страны и стартовой площадкой для проектирования и изготовления тяжелых турбореактивных самолетов с турбореактивными двигателями. В общей сложности, разработка является плодом сотрудничества 30 компаний и 10 университетов, оборонной промышленности и военно-воздушных сил страны.

      В конце августа Иран представил свой первый национальный турбореактивный двигатель на церемонии в Тегеране, в которой  принял участие президент Ирана Хасан Рухани.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.